г. Ростов-на-Дону,
ул. Серафимовича, 53-А,
офис 13 и 14 правое крыло

Эффективность рекламных вывесок

Вывески — это важная часть любой рекламной кампании. Их размещают на фасадах зданий в непосредственной близости от входа в организацию. Они содержат информацию о местоположении компании и приглашают прохожих посетить ее.

Любая наружная реклама воспринимается людьми только 3 секунды, поэтому информация, которую она несет, должна быть простой и емкой. На вывесках размещают логотипы компаний, графические изображения или короткие и емкие надписи. Желательно оформлять их в корпоративных цветах. Это повысит узнаваемость бренда и поможет людям быстро найти рекламируемую организацию.

Эффективность

Рекламные вывески — это хороший инструмент для привлечения клиентов. Их эффективность обусловлена несколькими особенностями:

  • донесение информации до большой аудитории;
  • невысокая стоимость разработки, изготовления и установки;
  • возможность размещения в любом месте;

Разработать эффективную наружную рекламу непросто. Специалистам необходимо придумать не только необычный и хорошо заметный дизайн, но и согласовать установку конструкции с властями города. При этом важно создать безопасную для людей конструкцию. Она должна быть собрана из прочных материалов и надежно закреплена на фасаде. Нельзя допускать, чтобы рекламная вывеска закрывала окна, таблички с указанием адреса или другие информационные надписи на фасадах. Узнать больше о разработке проекта наружной рекламы можно на сайте https://rezonr.ru/uslugi/izgotovlenie-reklamy/.

Виды

В настоящее время производители рекламных вывесок предлагают необычные и интересные решения для их оформления:

  • световые лайтбоксы или короба;
  • объемные буквы;
  • светодиодные панели.

Классические рекламные вывески с изображением или надписью будут эффективны только в дневное время. На улице с множеством рекламных элементов они легко затеряются среди них, поэтому они не привлекут клиентов из числа прохожих, а лишь укажут на вход людям, заранее нашедшим информацию о компании.

Повысить эффективность вывески можно с помощью подсветки. Днем это добавит ей яркости и насыщенности, а ночью — сделает заметной. Но при создании светящейся конструкции необходимо обеспечить комфорт прохожим, водителям проезжающих автомобилей и жителям ближайших домов.

Красивая и лаконичная рекламная вывеска — это не только способ показать вход в компанию, но и отличный инструмент для привлечения новых клиентов из числа прохожих. Но заниматься ее разработкой должны профессионалы. Только они смогут создать конструкцию, соответствующую правилам оформления.